Эволюция и управление реальностью

Управление реальностью

Подлинный поведенческий мотив всех живых существ – неистребимая потребность управления собственной жизнью.

Всякая целенаправленная деятельность являет собой разновидность управления реальностью. Разрешение любой жизненной ситуации сводится к обретению контроля над происходящим.

Дети Бога

Дети Бога и маятники религии

Человечество привыкло к делению на богопослушных граждан и безбожников. Причем первым принято приписывать сплошь положительные и добродетельные качества, тогда как вторым – одни лишь смертные грехи…

Сновидение наяву

Сновидения наяву

В научной литературе описано немало весьма странных примеров изложения детьми событий, которые при жизни случаться с ними ну никак не могли.

Детские рассказы отличаются изобилием мелких деталей и подробностей, тщательная проверка которых развеивает всякие сомнения в их правдивости.

Две стороны реальности

Две стороны реальности

До сих пор свести все знания об окружающем мире в единую непротиворечивую систему никому не удавалось. Многие законы, прекрасно объясняющие те или иные явления материальной действительности, совершенно неприменимы к более тонким нематериальным сферам.

Люди привыкли к принципиальной недостижимости абсолютной истины, обрекая себя на вечные поиски все более точных описаний окружающих их явлений и фактов.

Как стать звездой?

Как стать звездой?

Без поддержки всесильных маятников превратиться в звезду невозможно. Самостоятельно заинтересовать широкие массы тем или иным шедевром или произведением искусства не получится.

Декларация намерения

Декларация намерения

Декларация намерения – это один из немногих способов обретения контроля над маятниками. Бороться с последними – значит впустую прожигать время и силы. Заставить же их на себя работать посредством реализации тех или иных приемов – задача, достойная внимания.

Как избавиться от вредных привычек и найти себя?

Как избавиться от вредных привычек

Над всем живым миром человека возвышает осознанность. Но этот факт еще не свидетельствует о примитивности живой природы, существовавшей задолго до появления человека и существующей поныне.

Чтобы эффективно управлять несвязными поначалу элементами, необходимо их обезличить и объединить в единую структуру.